Готовимся отметить 50-летнюю годовщину брака - полковнику в отставке и его супруге положено денежное пособие?
Ув. Валентина, денежное пособие Вам не положено, Вы можете получить поздравительный адрес от губернатора. Поздравительный адрес учрежден для того, чтобы усилить роль государственной власти в сфере семейной политики и укрепить институт семьи и брака. Поздравления будут получать семьи-юбиляры, чья свадьба состоялась в Липецкой области 50 и более лет назад. Ходатайствовать о вручении поздравлении будут местные органы самоуправления, общественные объединения, трудовые коллективы. Эти пожелания просящим стоит озвучить в местном отделении ЗАГС не менее двух месяцев до дня торжества.
День добрый!
На уровне РФ нет никаких выплат, есть регионы, которые платят, уточните у себя в органах социальной защиты или администрации. (ЗАГСе).
Удачи Вам успехов!