Возможно ли приватизировать совхозную квартиру без кадастрового паспорта, с ордером на квартиру и договором социального найма?
Можно ли приватизировать бывшую совхозную квартиру, без кадастрового паспорта, имея на руках только ордер на эту квартиру и договор социального найма?
Если у вас имеется договор социального найма на квартиру, если ранее вы в приватизации не участвовали, то можно приватизировать квартиру.
Здравствуйте!
Это возможно, обращайтесь к собственнику в лице Администрации, квартира должна находиться на балансе Администрации в таком случае.
Поставить квартиру (часть дома) на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт, который подать для заключения договора о безвозмездной передачи (приватизации) жилого помещения вместе с другими документами, перечень которых в открытом доступе размещен, в частности, на сайте территориального управления Росреестрва. Желаю успеха.
Доброго времени суток.
Уважаемый Дмитрий, нужно еще получить согласие от собственника данной квартиры в вашем случае администрация или совхоз.
Всего хорошего, удачи вам.