Возможно ли установить отцовство после смерти отца для получения пособия по потере кормильца, если мать не согласна и опасается претензий на наследство?
Здравствуйте. В суд обращайтесь. Подобные иски в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ рассматриваются в порядке особого производства. Не важно, что не согласна на днк, т.к ни одно из доказательств не может быть приоритетным, решение суд будет принимать на основании комплексного совокупного рассмотрения всех предъявленных данных. В суде к сведению будут приниматься любые данные, способные оказать помощь и доказать отцовство: показания свидетелей, документы, письма (включая электронные), фотографии с ребенком, чеки, совместные видеозаписи и т.п..