Скажите пожалуйста что для этого надо, какие документы?

В 2008 году в банке ВТБ-24 я взяла кредитную карту на 50000 руб, заплатила им 27000 руб, потом платить перестала, сейчас коллекторы присылают мне бумагу на долг 200000 тысяч рублей, если я не заплачу, то они подают в суд на меня, а самое главное что эта сумма растёт каждый день, могу ли я подать первая в суд на этот банк? Скажите пожалуйста что для этого надо, какие документы? Заранее спасибо большое, Людмила.
Лучший ответ

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.

Конечно можете. Роспотребнадзор считает такую переуступку незаконной, т.к. передают личные данные должника которые составляю банковскую тайну.