Проблема с разницей площади при продаже дома через ипотеку - оригинальный технический план БТИ не совпадает с требованиями кадастра.

Здравствуйте. При продаже жилого дома через ипотеку столкнулись с проблемой, была перепланировка поэтому заказывали технический план для уточнения площади в кадастре, банк при оформлении сделки требует технический паспорт БТИ, при замерах БТИ площадь разнится на 0,9 кв.м., так как БТИ не считают в площадь перегородки и печь, а по новым требованиям кадастра они считаются в общую площадь. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно взять справку с БТИ о том, что была изменена методика подсчета общей площади жилого дома. В этом случае нет нарушений.