Расчет среднего душевого дохода при выплате алиментов на ребенка и предоставлении детских пособий
Как рассчитывается средний душевой доход на члена семьи для детских пособий если один из супругов платит алименты на ребёнка от первого брака?
Алименты из дохода не исключаются.
ФЗ от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", ПП РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015), ПП РФ от 18.10.2014 N 1075.
Среднедушевой доход на члена семьи рассчитывается без учета алиментных обязательств кого-либо из членов данной семьи на основании официальных документов (как правило, справка 2 НДФЛ), подтверждающих доход.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Если он проживает в этой семье, то разумеется учитывается.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Учитывается ли ребёнок от первого брака при расчёте среднедушевого дохода семьи?