LSN Messenger
Новороссийск, 12.12.2017, 12:20

Размер госпошлины при подаче иска об обязании администрации города предоставить собственникам жилые помещения в замен признанных не пригодных для проживания

Вопрос №13601567 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2017, 12:20
Здравствуйте! Какой размер госпошлины при подаче иска об обязании администрации города предоставить собственникам жилые помещения в замен признанных не пригодных для проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер государственной пошлины в данном случае составляет 300 рублей, если истцом является гражданин, поскольку иск носит неимущественный характер.

12.12.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Удачи Вам!

Добрый день. Так как Вам необходимо подавать административное исковое заявление о признании бездействий незаконными то государственная пошлина составит 300 рублей.

12.12.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Удачи Вам!

300 руб. в данном случае размер госпошлины.

Однако, прежде всего следует письменно обращаться к администрации города. Получить ответ.

Иначе будут основания для отказа в принятии иска.

12.12.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Удачи Вам!

Мы подавали первоначально административный иск (госпошлина 300 оплачена), суд отказал в принятии, так как "спор о правах, возникающих на основании оспариваемого действия и обращаться нужно по ГПК"

12.12.2017, 12:32

Если вы занимаетесь самодеятельностью, рисуете иски и не обращаетесь к юристу, то не нужно удивляться тому, что что-то пошло не так.

12.12.2017, 12:37

Здравствуйте! Исковое заявление подается в порядке гражданского судопроизводства по Правилам ГПК РФ, но государственная пошлина также 300 р.

12.12.2017, 12:39

Добрый день. Возможно суд конечно был и прав ведь все зависит от того как Вы сформулировали свои требования. Для административного иска обязательно в первом пункте указывать что просите признать действия (бездействия) незаконными.

12.12.2017, 12:41