ЮЛ хочет оспорить кадастровую стоимость своего земельного участка и установить рыночную - оценщик показал, что рыночная цена в 2 раза ниже
Оценщик Вас вводит в заблуждение, никаких изменений не было:
ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 04.05.2012 N 263
(РЕД. ОТ 16.05.2013) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ И РАБОТЫ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 22 ФЕВРАЛЯ 2011 Г. N 69 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ СОЗДАНИЯ И РАБОТЫ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 01.06.2012 N 24426)
В случае, если рыночная стоимость объекта недвижимости отличается от его кадастровой стоимости более чем на тридцать процентов, комиссия принимает решение об отклонении заявления о пересмотре кадастровой стоимости, за исключением случаев, если заявителем представлено положительное экспертное заключение (если отчет об оценке рыночной стоимости составлен оценщиками, являющимися членами разных саморегулируемых организаций оценщиков, - положительные экспертные заключения соответствующих саморегулируемых организаций оценщиков), соответствующее требованиям, установленным к нему законодательством Российской Федерации, и содержание и оформление отчета об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости соответствуют требованиям статьи 11 Федерального закона, требованиям к содержанию отчета об оценке, к описанию в отчете об оценке информации, используемой при проведении оценки, установленным федеральными стандартами оценки.
По таким делам есть много своих нюансов и желательно, чтобы в деле участвовал адвокат. Для личной консультации можете обратиться по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток
Юридическое лицо может нанять юриста на платной основе и обсудить данную ситуацию, на нашем сайте нет бесплатных консультаций для организаций
Удачи Вам. Анна Титова.