Предлагают написать заявление на отзыв исполнительного листа. Произвели оплату по нему 50% от иска.
Добрый день!
То, что вам предлагают отозвать исполнительный лист говорит только о том, что для должника меры, принятые приставами весьма неудобны и ощутимы, что и стимулирует его к оплате. Что будет стимулировать его после того, как вы исполнительный лист отзовете?
Здравствуйте!
Если должник не оплатил задолженность в полном объеме, отзывать исполнительный лист не имеет смысла. Приставы должны исполнять решение суда.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Взыскатель имеет право отозвать исполнительный лист, а потом снова предъявить его ко взысканию, главное чтобы сроки исковой давности не прошли.
Здравствуйте Наталия!
Взыскатель имеет право подать заявление о возврате исполнительного листа. При этом, если имеется задолженность по данному исполнительному листу, либо она должна быть полностью погашена, либо взыскатель соглашается на отсутствие претензий в части имеющейся задолженности. Взыскать позже Вы ее уже не сможете.