Можно ли засчитать в рабочее время то время, когда приходится ожидать начало какого-либо совещания?
Рабочее время педагогического сотрудника определяется его трудовым договором и внутренними правилами трудового распорядка. Поэтому вам нужно для начала посмотреть именно эти документы, так как в разных образовательных учреждениях система оплаты труда может значительно отличаться.
Добрый день! Все зависит от таго какой режим рабочего времени вам установлен, может быть Вы являетесь муниципальным либо государственным служащим и у Вас ненормированный рабочий день.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Если вы вынуждены находиться после рабочего дня на рабочем месте, то это можно включить в рабочее время.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.
Добрый день, Сергей! Если совещание проводится в рабочее или не рабочее время, то период его ожидания включается в рабочее время, человек находится на работе, а отсутствие непосредственно на рабочем месте объясняется объективными причинами, вызванными распоряжением руководства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Можно ли засчитать в рабочее время то время, когда приходится ожидать начало какого-либо совещания? Работаю преподавателем.
Доброго вечер. Уважаемый Сергей в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. В вашем трудовом договоре должен быть определён график с...до... Соответственно это и есть ваше рабочее время!