Правильное расположение гаража в заборе и оптимальное расстояние до дома - экономия пространства и денег

• г. Калининград

При строительстве гаража задумался о его расположении. Видел гаражи, которые встроены в забор, что существенно экономит пространство участка и деньги на забор. Как правильно расположить гараж в заборе и какое расстояние должно быть от дома до гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Строительство на территории садоводческих и дачных некоммерческих товарищество регулируется СНиП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"

В соответствии с данным нормами гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.

Расстояние от гаража до границы участка со стороны улицы привязано к норме, которая указывает, что гараж может быть построен не ближе 5 метров от красной линии. Где же будет находится забор при этом, никак не регламентируется.