Может ли жена вместо мужа, по доверенности подать иск на оспаривание отцовства на бывшую сожительницу.

Здравствуйте, может ли жена вместо мужа, по доверенности подать иск на оспаривание отцовства на бывшую сожительницу.

Лучший ответ

Добрый вам день. Уважаемые Анастасия в данном случае, если ваш муж оформить на вас нотариальную доверенность на предоставление своих интересов в суде, то вы можете подать исковое заявление от имени мужа.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да может на основании доверенности как представитель истца.

Добрый день!

При наличии нотариальной доверенности от мужа, и указанием полномочий соответствующих, может это сделать вполне.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Да вполне может быть, но необходимо будет оформить соответствующую доверенность где будут прописаны полномочия

Здравствуйте! Конечно можно, доверенность должны быть нотариально удостоверена, в доверенности должны быть указаны соответствующие полномочия.

Любой человек, на которого доверителем оформлена нотариальная доверенность на его представление в судах, с правом подачи искового заявления и т.д., может это сделать.