Как снизить выплаты алиментов по решению суда из-за совершеннолетия одного из детей - статьи закона для искового заявления в мировой суд
По решению суда по исполниьельному листу с меня на работе удерживают алименты на 2 детей - 33%. Одному из детей испллнилось 18 лет. На какие статьи закона ссылаться при составлении искового заявления в мировой суд о снижении выплат с 33% до 25%
Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение Статья 119 семейного кодекса.
Сергей, здравствуйте.
Алименты на ребенка, которому исполнилось 18 лет, должны прекратить выплачивать, в случае, если он не является инвалидом либо нет решения суда о необходимости допподдержки этого ребенка после наступления 18-летнего возраста.
На какие статьи ссылаться - статьи 119 и 120 Семейного кодекса РФ.