Водитель школьного автобуса на пенсии хочет уволиться после отпуска - может ли директор отказать ему в подписании заявления?
Здравствуйте! Я на пенсии, но работаю в школе водителем. Школа сельская, подвожу детей из трёх ближайших сёл в нашу школу. Собрался подавать заявление на отпуск в начале мая 2018 года с последующим увольнением. В отпуске был в июле 2017 года. Директор говорит, что может не подписать заявление в связи с производственной необходимостью (занятия до конца мая, а там до конца июня подвоз детей в школу на экзамены до конца июня) Прав ли директор?
Производственная необходимость тут не причем, идти в отпуск вы можете только по графику, а если графика нет, то отпуск только по соглашению с работодателем, увы - ст.