Как получить алименты от бывшего гражданского мужа и какие последствия его ожидают?
Здравствуйте! Обращаться нужно к судебному приставу. За злостное уклонение от уплаты алиментов наступает административная ответственность, если это не помогает, то уголовное. Если бездействует пристав, жалуйтесь прокуратуру.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации надо писать заявление приставам на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу. Если он бездействует, то подавайте жалобу на его бездействие.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Если исполнительный лист о взыскании алиментов находится в службе судебных приставов, Вам надо постоянно контролировать ведение исполнительного производства судебным приставом. Сообщите, что должник устроился на работу, пусть пристав вызывает его и другими способами узнает его место работы, чтобы алименты взыскивались из заработной платы. Вы можете написать заявление начальнику отдела ФССП о наложении ареста на имущество должника, о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.