Правомерно ли звонить коллекторам на телефоны лиц третьих лиц, включая рабочие стационарные телефоны, если они не указаны в заявке?
Правомерны ли звонки коллекторов на телефоны 3 их лиц, в том числе на рабочие стационарные телефона? Если в заявке я не указывал подобные телефоны.
Здравствуйте! Конечно же подобные действия коллекторов незаконный, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, Пусть проводят проверку.
Здравствуйте, Владимир!
Нет, это неправомерно. В таких случаях, необходимо обращаться в правоохранительные органы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Конечно действия судебных приставов в данном случае не правомерны. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго.
Доброго времени суток уважаемый посетитель
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, он и проведут проверку по данному факту.
Добрый день!
Нет, не правомерно, в данном случае нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, звонить третьим лицам коллекторы конечно же не в праве. Пусть прокуратуру проведет проверку по данным фактам.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Нет, конечно. Жалобу на неправомерные действия коллекторов можете оставить в интернет-приемной на сайте ЦБ РФ, прикладывайте распечатку звонков.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Однозначно, в данном случае, действия коллекторов не правомерны. Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в федеральную службу судебных приставов, это с недавнего времени их контролирующего органа, также можете подать жалобу в органы прокуратуры, в центральный банк. Всего вам хорошего.