Пользователь 9111.ru
Чита, 12.12.2017, 14:28

Вопрос по подаче частной жалобы с пропущенным сроком и отсутствию на суде из-за нахождения в другом городе

Вопрос №13602256 из г. Чита
опубликован 12.12.2017, 14:28
Здравствуйте! Скажите, могу ли я подать частную жалобу с пропущенным сроком, на суде меня не было, так как находился в другом городе и определение получил только сегодня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как сроки на подачу частной жалобы пропущены, то нужно подавать в суд первой инстанции ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы.

12.12.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, конечно же можете подать частную жалобу на определение суда и одновременно написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и указать причины и приложить копии доказательств.

12.12.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Хороший ответ

Дело в том, что я попросил как истец перенести суд, но мне сказали, что нельзя переносить, зато в определении написали по согласию истца можно провести суд заседание. Как поступить в этом случае?

12.12.2017, 14:40

Эти все обстоятельства и нужно отразить в частной жалобе, а также приложить копию почтового конверта с почтовыми штемпелями об отправке и получении письма, так должны быть указаны даты отправки и поступления на почтовое отделение связи.

12.12.2017, 14:45