Возможно ли отчисление студента ВУЗа за плагиат в письменных работах? Где указаны правила?

• г. Вологда

Добрый день. Возможно ли отчисление студента ВУЗа и расторжение с ним договора возмездного оказания образовательных услуг в случае обнаружения в письменных работах студента плагиата? Указано ли это где-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Читайте свой договор, там все прекрасно написано, при каких основаниях студента могут отчислить из учебного заведения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если это прямо предусмотрено договором, то могут отчислить. Если данного условия в договоре нет, то отчисление не является законным. Студент должен будет переделать работу.