Можно ли с половины дохода фирмы нынешней жены мужа взыскать алименты, ведь доход в браке общий?

• г. Ханты-Мансийск

На жену открыта фирма. Муж платит бывшей жене алименты. Можно ли с половины дохода фирмы нынешней жены мужа взыскать алименты, ведь доход в браке общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алименты относятся к обязательствам, неразрывно связанным с личностью, в данном случае - Вашего мужа. Обязанность уплачивать алименты возлагается на родителей, которым по отношению к ребенку нынешняя жена мужа не является.

Ни один суд не присудит Вам алиментов с доходов нынешней жены Вашего мужа.