Когда получать права - 27 марта или 27 апреля 2018 г?

• г. Ярославль

Лишили прав, постановление о лишении прав на полтара года от 16 сентября 2016 года. Постановление не обжаловали. Права сдали 27 сентября 2016 г. В ГИБДД говорят получать права 27 апреля 2018, получается через 1 год и семь месяцев. Ссылаясь на то, что им поздно пришло постановление суда, хотя отметка о сдаче прав стоит 27 сентября 2016 г. Подскажите, когда получать права: 27 марта или 27 апреля 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина, а если им год будет идти копия постановления? Срок начинает течь с момента сдачи ВУ, если добровольно не выдадут 27 марта, выходите на руководство ГИБДД, тем более, что их отметка о сдачи ВУ на постановлении у вас стоит. С уважением и удачи вам.

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации получать ВУ нужно в марте, тут они неправы

Всего доброго, желаю удачи!