Возможность оплаты кредиторской задолженности МУП администрацией муниципального образования в условиях ареста счетов
Добрый вечер, Владимир! Оплатить имеет право, но не допуская нецелевого использования средств. Все необходимо правильно оформить документально, потому что и у прокуратуры и у финансовой инспекции могут возникнуть вопросы. С чем связаны нарушения налогового законодательства? Должно быть разбирательство, прежде чем закрывать долги.
Доброго вам дня. Администрация Муниципального образования имеет право и возможность оплатить за МУП кредиторскую задолжность по коммунальным платежам главное все правильно оформить.
А что именно правильно оформить.
Здравствуйте. Скорее всего в вашей ситуации правильнее оформить договор займа с выплатой денежных средств на счета кредиторов.