Тверь, 12.12.2017, 16:33

Как отказаться от ДНК и избежать дальнейших оплат?

Вопрос №13602917 из г. Тверь
опубликован 12.12.2017, 16:33
Отказаться от Днк (чтоб его в последствии не оплачивать) мне надо в письменном виде или просто на словах в суде. Заявления о признании иска в полном объеме (ст.39,173,220) написано мною уже дважды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Гражданский Кодекс, в частности статья 79, пункт 3 гласит о том, что если одна из сторон предъявляет отказ от ДНК исследования, не представляет необходимые документы и биологические анализы для прохождения процедуры, то без согласия стороны суд не имеет право на проведение генетических тестов, даже если это необходимо по материалам дела. В зависимости от стороны, которая подала исковое заявление, и кто именно уклоняется от проведения теста, в судебном порядке признается факт, для установления которого и была необходимость экспертизы, опровергнутым или установленным.

Таким образом, лучше отказаться письменно.

12.12.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте Если вы уже отказались от проведения ДНК то вы уже будете признан отцом ребёнка его Мне нужно будет оплачивать проведения экспертизы потомучто она не будет назначена.

12.12.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго вам дня. Вам не обязательно писать заявление в суд, вы можете в самом процессе подтвердить что вы согласны с иском и отказаться от ДНК экспертизы.

12.12.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я мать ребенка-ответчик. Иски признала в прошлых двух заседаниях, но суд назначил днк, я хочу отказаться от экспертизы чтоб ее не оплачивать.

12.12.2017, 16:39

Доброго вам дня. В таком случае напишите заявление в суд о том что вы отказываетесь от проведения экспертизы, именно потому что вы итак согласны с этим исковым заявлением.

12.12.2017, 16:42

Здравствуйте Анна. Письменно признайте исковые требования, зарегистрируйте в канцелярии и просите не назначать экспертизу - суд перестраховывается, чтобы в последствии не оспорили его решение по этому делу. С уважением и удачи вам.

12.12.2017, 16:43

Доброго времени суток!

Имеете полное право отказаться, в таком случае суд просто сочтет факт установленным, для установления которого и назначается экспертиза

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 16:43

ДНК-экспертизу оплачивает сторона, заявившая ходатайство о ее проведении. В случае удовлетворения иска судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

12.12.2017, 16:43

Подайте в связи с этим возражение на заявленные исковые требования, так как с вашей стороны не происходит оспаривание события, а дополнительные расходы в случае признания иска нести не должны.

12.12.2017, 16:46