Правильно ли это-передавать деньги агентству, отдавать оригиналы договора застройщику?
Снова обращаюсь к Вам за советом. История такова-покупаем квартиру у застройщика (собственность на застройщике), но он передал квартиру подрядчику за работы, хотя собственность сохранил за собой. Покупаем у агентства, оно же подрядчик. Заключили с агентством согласшение о передаче задатка. Теперь мы должны заключить с агентством договор уступки и с застройщиком договор купли-продажи, а деньги передать в это агентство. На руки нам выдают договор уступки (оригинал) ,акт приемки-передачи, а оригинал договора купли-продажи мы передаем застройщику, т.к. регистрировать они будут сами, а нам взамен дадут опись. Правильно ли это-передавать деньги агентству, отдавать оригиналы договора застройщику? Они не хотят закладывать деньги в ячейку, также не хотят оформлять нотариально. По документам собственность действительно на застройщике. Спасибо.
Лучший ответ
Как вы можете покупать у агентства что либо если собственник квартиры совершенно другое лицо. Какой договор уступки права можно заключать если собственность уже оформлена? Вы очень упорно хотите выкопать сами себе яму.