Сможет ли мой будущий муж претендовать на данное жилье, скажем, при разводе?

• г. Санкт-Петербург

У меня строится квартира. Сейчас получила договор на участие в долевом строительстве, зарегистрированный в ФРС. Квартиру покупала по 100% оплате.

Вопрос:

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если Вы получите свидетельсво о праве собственности на квартиру, до брака, то нет, если уже в браке, то такой исход возможен, но с большими оговорками

Александра, не сможет, так как у Вас будут иметься документы о выплате за квартиру до вступления в брак.

С Уважением,

У Вас на руках есть отличное доказательство, что Вы покупали квартиру до брака! не переживайте, он не сможет разделить её при разводе!