порядок вычета алиментов (33%)при наличии еще исполнительного листа. Зарплаты начислено 56386.
Добрый вечер! Подскажите порядок высчита алиментов (33%)при наличии еще исполнительного листа. Зарплаты начислено 56386.
Здравствуйте, максимальное удержание по нескольким исполнительным листам в любом случае не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации приставы могут как раз удержать до 50%, если нет долгов по алиментам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В общей сложности из заработной платы должника нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 70% дохода. Т.е. 1/3 пойдет детям, а остальное может быть удержано в пользу другого кредитора, если нет задолженности по алиментам несовершеннолетним детям.