Возможно ли получение государственной пенсии для работающего пенсионера с Министерской наградой и льготами Ветерана труда и будут ли лишены его льготы?

Вопрос №13603135 из г. Курск
опубликован 12.12.2017, 17:16
Может ли работающий пенсионер имеющий Министерскую награду и льготы Ветерана труда перейти на государственную пенсию если трудовая ниже и лишат ли его льгот Ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно, имеет такое право - перейти на социальную. Льгот не лишат однозначно

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет такой пенсии-государственной. Есть пенсия страховая и есть пенсия социальная. С какой на какую пенсию хотите перейти непонятно.

12.12.2017, 17:43

Уже свершилось. Я написала заявление о переходе с трудовой пенсии на государственную т.к. она больше. И меня уже лишили льгот на 50% ЖКХ и доплату к пенсии как Ветерану труда. Без предоставления какого либо подтверждающего документа. Правомерно ли это?

12.12.2017, 17:38

Доброго времени суток!

Такие действия заведомо не являются правомерными, так как на законе не основаны. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 17:42

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034