Отказ в выдаче документов из колледжа из-за задолженностей - спор о праве на образование и возможные последствия
Никто к вам полицию домой отправлять не будет. Вы имеете полное право забрать свои документы из колледжа, если не желаете дальше там обучаться.
Здравствуйте!
Если вам уже 18 лет, то всё это незаконно. И никакой полиции никуда они не пришлют (даже если вам и нет 18). Пугают. Полиция сама их пошлет куда подальше.
Так что документы они не могут вам не отдать. Пишите заявление. Если отказывают - требуйте отказ в письменной форме.
В противном случае можете обратиться:
а) в отдел образования вашей местной администрации
б)в прокуратуру с соответствующей жалобой.