Помог близкому человеку взял долг в МФО просрочка пошла могут ли меня уволить с работы если я сотрудник МВД?

• г. Южно-Сахалинск

Помог близкому человеку взял долг в мфо просрочка пошла могут ли меня уволить с работы если я сотрудник МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации не могут Вас уволить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ в данном случае оснований для увольнения нет.

Здравствуйте, Андрей!

Наличие долгов перед МФО не может являться основанием для увольнения сотрудника. Если уволят, то сможете оспорить увольнение в судебном порядке.

Здравствуйте!

Нет, конечно, Вас никто не уволит, но МФО вправе обратится в суд, для принудительного взыскания задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!