Как избежать столкновения с коллекторами и возможность списания оставшейся части долга после погашения основного и большей части процентов?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Мы брали кредит три года назад. Выплатили банку основной долг и более половины процентов, оставшуюся часть % выплатить не в силах. Как быть, чтобы избежать столкновения с коллекторами? Есть ли возможность списать эту небольшую часть долга?

Ответы на вопрос (7):

По поводу списания небольшой части долга, вы можете обратиться непосредственно к кредитора и подать соответствующее заявление. Такие вопросы может решать только сам кредитор.

Доброго вам дня. Для начало вам следует обратиться с заявлением в банк и просить их реструктуризации этого долга. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Списать долг в данном случае вряд ли сможете. Вероятнее всего избежать коллекторов тоже не сможете. В тоже время имейте в виду, что коллектор ничего сделать Вам не смогут. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

К сожалению вряд ли банк спишет вам сумму долга, вам придется либо его выплачивать, либо ждать обращение кредитора в суд, где вы сможете зовите применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации их того чтобы снизить неустойку штрафные санкции.

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите по кредиту. Ждите, когда банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию списать эту небольшую часть долга не получится, есть вариант признавать себя банкротом тогда с коллекторами не столкнетесь либо ждать когда банк подаст в суд.

Сейчас главное уже ничего не платить. Каких-либо столкновений с коллекторами не будет, если не хотите чтобы вообще тревожили - надо по установленной форме отказаться от взаимодействия с кредиторами.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.