Может ли страховая подать на меня в суд, что бы я компенсировала страховой выплату по Каско?
Попала в аварию. У меня машина застраховано только по Осаго, у пострадавшего Осага+Каско. Ущерб пострадавшего 300 т.р. Т.е. 120 т.р. выплатят по Осаго, остальное по Каско. Может ли страховая подать на меня в суд, что бы я компенсировала страховой выплату по Каско? Машины обе застрахован в Россгострахе. Заранее Спасибо.
Уважаемая Лена.
Да, если СК по КАСКО выплатит своему страхователю страховое возмещение-она вправе взыскать выплаченную сумму с Вас в порядке статьи 1072 Гражданского кодекса РФ. Если с суммой будете несоглавны-её можно оспаривать в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Так и будет. Но размер оспаривается.