Чимишлия, 12.12.2017, 21:24

Необходимые документы для развода гражданки Молдовы, вышедшей замуж за гражданина России на территории России и имеющей совместного ребенка

Вопрос №13603939 из г. Чимишлия
опубликован 12.12.2017, 21:24
Здраствуйте я гражданка Молдовы вышла замуж на территории России за гражданина Росии теперь хочу развестись есть совместный ребенок какие документы мне нужны для развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно подать исковое заявление в мировой суд, если у Вас просто расторжение брака. Нужно приложить, свидетельство о заключении брака, в оригинале, свидетельство о рождении ребенка (копию), квитанцию об оплате госпошлины, оплатить нужно 600 рублей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Надо подать исковое заявление в г Чимишлия в суд, приложить паспорт свидетьства о браке и о рождении ребёнка и оплатить госпошлину.

Удачи вам и вашим близким!

13.12.2017, 08:51

Я хочу расторгнуть брак и лишить отца родительских прав на территории Молдовы это возможно?

12.12.2017, 21:31

Доброго времени суток!

Если брак расторгнуть Вы можете на территории Молдовы, то для лишения родительских прав должны будете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика, то есть в России в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 21:32

Добрый день!

Если с Вами проживает маленький ребенок, то можете расторгнуть брак на территории Молдовы, по своему месту жительства. Лишение отца родительских прав возможно лишь по месту его жительства, т.е. в РФ, но можно отдельно провести процедуру развода, а уже затем подать иск о лишении прав, при этому документы можно отправить почтой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 21:32

Добрый день, уважаемая Татьяна

Да возможно в порядке особого производства в местном суде, надо подать заявление.

Удачи вам и вашим близким!

13.12.2017, 08:53