Возможен ли перерасчет за горячую воду после опоздания с поверкой счетчиков на полгода, при замене одного холодного счетчика.
Опоздала с поверкой счетчиков на полгода. За это время мне начисляли по нормативу. Сейчас сделала поверку: 3 из 4-х счетчиков (2 гор и 2 хол) признаны исправными. Один счетчик холодной воды пришлось заменить. Могу ли я требовать перерассчет хотя бы за горячую воду за последние полгода?
Оба счетчика гор воды признаны исправными, один из холодных заменен.
По истечении срока эксплуатации ИПУ плата за ком. услугу взимается первые три месяца по среднему потреблению за последние шесть месяцев, с четвертого - по нормативу потребления исходя из количества зарегситрированных в жилом помещении. Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Если все полгода счета выставлялись по нормативу, требуйте перерасчета.