Екатеринбург, 12.12.2017, 23:36

Возможно ли получить разрешение на охотничье оружие при наличии судимости по статьям 162 часть 1, 175 часть 1 и 157 часть 1?

Вопрос №13604870 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2017, 23:36
Статья 162 часть 1, 175 ч. 1 освободился в 2012 году. Потом 157 ч. 1 освободился в 2016 году. Дадут ли мне разрешение на охотничье оружие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судимость по 157 ч. 1 УК РФ погасится через 3 года после освобождения. Тогда только сможете получать разрешение на оружие.

12.12.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Ст. 13 ФЗ Об оружии. Лицензия не выдается гражданам

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

В вашем слуае пока не погасите судимость разрешение не получите.

12.12.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И когда по гасится судимость

12.12.2017, 23:47

Судимость по 157 ч. 1 УК РФ погасится через 3 года после освобождения. По 162 ч.1 судимость погасится в 2018 году. (через 6 лет в старой редакции закона) теперь по тяжким преступлениям - через 8 лет гасится судимость (с 2013 года)

12.12.2017, 23:52

Если нет нарушений, можете обратится в суд по месту постоянной регистрации с заявлением о досрочном погашении судимости.

13.12.2017, 09:15