Можно ли по российскому закону вернуть деньги уплаченные адвокату при неправильно написанном предмете соглашения

• г. Москва

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вам сначала необходимо признать условия договора недействительными, потом вы сможете истребовать все денежные средства которые ему передали.

Добрый вам вечер. Согласен с коллегой. Кроме того, Уважаемая Елена в данном случае советую Вам написать жалоба в адвокатскую палату, а также в районную прокуратуру на этого адвоката.

Лишение адвокатского статуса. Подайте на адвоката жалобу в адвокатскую палату региона. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Адвокаты в фирмах не работают. Цены устанавливает каждый адвокат сам и никакая "фирма" ему указывать во сколько оценивать свою работу не может. Если в Соглашении, подписанном Вами есть исправления в тексте, то никакого криминала в этом нет. Адвокат участвовал в гражданском деле и его вел. Соответственно сделал свою работу и никаких оснований требовать с него возврата денег нет.

Но если Вы считаете, что они есть, можете обратиться в суд с гражданским иском.

Здравствуйте!

Обстоятельства истории мало понятны.

Тем не менее, если речь идет об участии адвоката в деле (не важно в каком), доверитель или подзащитный в любой момент могут отказаться от его услуг.

Если речь идет об участии адвоката в уголовном деле в отсутствие оснований, вы вправе инициировать проверку по данному факту, обратившись в адвокатскую палату.

Лена, с учетом того никакого предварительного следствия у Вас не было, а гражданское дело было, адвокат (юрист) его, насколько я понял, сопроводил полноценно (это так?), то данная неверная информация будет квалифицирована судом как техническая ошибка, не влияющая на сущность отношений.

Никакой ответственности не будет и ничего Вы с него не получите.

Можете писать, жаловаться, судиться до бесконечности...