Старшему исполнилось 18 лет, младшей – 8. Ожидаем третьего ребенка - будет ли его считать вторым или третьим, и какие пособия положены?
Добрый вечер! Конечно он будет считаться третьим ребенком. Но многодетной мамой Вы не будете, т.к. старшему уже 18. Обратитесь в органы соц. защиты, что бы узнать какие пособия в вашем регионе на 3 ребенка.
Здравствуйте. Конечно, это третий ребенок. По федеральному законодательству положено пособие по БиР (если работаете официально), пособие по рождению, Пособие по уходу до 1,5 лет. Материнский капитал, если ранее не получали.
По региональному- уточняйте в соцзащите.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.