Срок действия документов на водительские права - сколько лет?

Моя дочь училась на водительские права в 2011 году. По уважительным причинам она не сдавала экзамены на категорию. Сколько лет эти документы действительны.
Лучший ответ

Здравствуйте вашей дочери нужно обратиться с документами о том, что она училась в МРЭО, сдать экзамены и получить водительское удостоверение.

хотелось бы получить более развернутый ответ

Но мне говорят что по истечении 5 лет эти документы не действительны.

Получаете карточку, что прошли пркктическое и теоретическое обучение, в автошколе, платите госпошлину и сдавайте экзамены на общих основаниях.