Владивосток, 13.12.2017, 06:12

Юридическая ответственность - являюсь ли я должником и нужно ли выплачивать иск, если надзорное производство не возбуждалось?

Вопрос №13605368 из г. Владивосток
опубликован 13.12.2017, 06:12
В 2001 г суд по уголовному делу присудил иск, как выяснилось, что надзорное производство не возбуждавось. Являюсь ли я должником и обязан ли плотить по иску если исполнительное производство не возбуждалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если помимо основного наказания был присужден иск, то в настоящее время платить не требуется. Так как ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО не возбуждено. А оно должно быть возбуждено в течении 3 лет с момента решения суда.

13.12.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Платить обязаны, если есть приговор или решение суда. В любое время может быть возбуждено -

возобновлено исполнительное производство по делу.

13.12.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я так понимаю, что потерпевшая сторона не подавали заявление о возбуждении надзорного производства.

13.12.2017, 06:29

Не надзорного, а исполнительного производства. Если помимо основного наказания был присужден иск, то в настоящее время платить не требуется. Так как ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО не возбуждено. А оно должно быть возбуждено в течении 3 лет с момента решения суда.

13.12.2017, 06:32