Проблемы с оплатой труда при совмещении работ. Как узнать свои обязанности и примерный объем работы?

• г. Красноярск

Вопрос по трудовым спорам. Работаю на основной работе и имею внешнее совместительство в другой организации на 0.5 ставки. С основной работой проблем нет. Что касается совместительства... Отношусь к среднему медперсонала, работу выполняю в паре с врачом (знаю что на одного врача положен один лаборант), однако врач работает на своей постоянной работе и соответственно на свою полноценную ставку, а я на 0,5 ставки выполняю полный его объем работы на его ставку. И организация не хочет мне оплачивать полную ставку но и человека на полставки тоже брать не хочет, должностную инструкцию и примерный объем работы я никак не могу получить согласно двум моим заявлениям... отдел кадров посылает к начальнику... начальник отправляет обратно... Как мне узнать свой примерный объем работы и мои обязанности согласно моей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обратиетсь в инспекцию труда и прокуратуру о нарушении ваших прав, если не хотят должностную инструкцию выдать вам на руки Удачи Вам.

Добрый день. Вопрос по трудовым спорам. Работаю на основной работе и имею внешнее совместительство в другой организации на 0.5 ставки. С основной работой проблем нет. Что касается совместительства... Отношусь к среднему медперсонала, работу выполняю в паре с врачом, однако врач ратотает на своей постоянной работе и соответственно на свою полноценную ставку, а я на 0,5 ставки выполняю полный его объем работы на его ставку. И организация не хочет мне оплачивать полную ставку но и человека на пооставки тоже брать не хочет, должностную инструкцию и примерный объем работы я никак не могу получить согласно двум моим заявлениям... отдел кадров посылает к начальнику... начальник отправляет

Т.е.по факту налицо это уже есть нарушение?

Наталья, здравствуйте!

Конечно нарушение. Надеюсь копии заявлений у Вас на руках с отметкой ОК есть. Поэтому с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекции о нарушении Ваши трудовых прав.

Добрый день!

Нарушение в части отказа в выдаче документов разумеется есть (в течение трех дней должны все выдать). Прокуратура и Госинспекция труда будут разбираться как минимум месяц. Указанные органы эффективнее использовать в превентивных целях (.т.е. припугнуть работодателя, мол в если в течении дня не выдадите документы обращусь туда).

Что же касается норм труда, нужно смотреть как Вас табелируют (сколько часов ставят), это можно и в расчетке посмотреть. Если фактическое количество часов превышает формально протабелированное, то это основания для иска, проблема только в доказательной базе, т.е. пойдут ли свидетелями медперсонал против своего же руководства.

Доброго вам времени суток. Подавайте жалобу в прокуратуру или в трудовую инспекцию о нарушении ваших прав. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.