Как оформить комнату в общежитии после смерти родителей, если я прописан на другом месте?

• г. Москва

Здравствуйте. Папа жил в общежитии 20 лет. Ордер на комнату должен был получить но не успел так как умер. В след за ним умерла мама. Мама и я прописаны на другой жил площади. Как мне теперь оформить комнату?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации никак не получится, поскольку в собственности у отца комната не находилась

Всего доброго, желаю удачи!

---Здравствуйте, да никак не оформите комнату, она отцу не принадлежала. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если комната муниципальная, никак вы её не сможете оформить, потому что в этой комнате вы не зарегистрированы по месту жительства.

Вы можете обратиться в личную переписку к юристу для получения полной консультации по данному вопросу согласно ст.779 ГК РФ в том числе по обращению в суд с иском.

Так он ее должен был оформить, но заболел раком и просто не успел. Мы просто так деньги за нее платили?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации получается что никак не оформите.

Если бы были там прописаны и проживали, то могли бы обратиться в администрацию для заключения договора найма, а потом и приватизировать.

А так - нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если фактически проживали, коммунальные услуги оплачивали, то подавайте в суд исковое заявление членом семьи нанимателя. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то заключите договора социального найма.

Мария, надо все вовремя оформлять.

Вы лично там жили, сами платили или папа?

Если да, то надо обращаться в суд с иском по поводу этой квартиры.

Сразу скажу, такие дела крайне сложные, в большинстве случаев суды отказывают в таких исках и шансы у Вас будут только при очень грамотном ведении дела с помощью опытного юриста.