1. Возможно, есть вероятность признать договор уступки недействительным, так как Лизинговая компания не указала на необходимость согласования договора уступки и подала встречный иск только к физическому лицу. Однако,
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Суд признает договор недействительным если есть основания, срок давности три года, каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается.
Надеюсь, что моя консультация будет Вам полезна.
Если соглашение об ограничении уступки (приложение к договору лизинга) заключено после 1 июля 2014 г., то применяется следующее правило: соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, не лишает силы такую уступку. Т.е. оснований для признания уступки недействительной нет.