Возможно ли оформить группу инвалидности и пенсию при заболевании Пертеса у мужа в возрасте 45 лет?
У мужа болезна Пертеса. Перенёс операции в 14 лет, инвалидность не давали, сейчас ему 45 большие проблемы со здоровьем он не может нормально ходить, можем ли мы оформить группу и пенсию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можете оформить. Обратитесь к главному врачу за направлением на мсэк для присвоения инвалидности Удачи Вам и всего хорошего.
Ясность и краткость
Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться к главному врачу лечебного учреждения за направлением на экспертизу, в случае отказа-жалобу пишите на министра в министерство здравоохранения Вашего субъекта. Всего Вам хорошего.