Попался на заводе без очков начальнику, подскажите что можно написать что бы обойти наказание?
Вам надо написать объяснительную и указать уважительную причину нахождения без очков. Работодатель при нарушении вами инструкции по охране труда может применить к вам дисциплинарное взыскание в соответствии со ст. 193 ТК РФ.
Если работали за станком без очков, - это нарушение. А если просто ходили без них, то не знаю, что вы нарушили. Напишите объяснительную руководителю.
Добрых времени суток!
Пишите объяснительную в произвольной форме с указанием того почему не надели Вы очки. Решение будет принимать работодатель.
Удачи Вам.
Добрый день.
Наказание следует нести и делать выводы (если виноваты).
Если же работодатель не выдал очки, не заменил по срокам носки, то так и писать в объяснительной.