В каких случаях суд может поддержать выплату алиментов на студента дневного отделения: во всех или есть исключения?
Здравствуйте!
Закон устанавливает, что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).
Иных случаев нет.
Только если ребенок нетрудоспособный, инвалид. В остальных случаях выплата алиментов прекращается с достижением совершеннолетия.
Доброго времени суток!
Только в одном случае - если ребенок является инвалидом, статья 85 Семейного кодекса
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, Яна! После достижения ребенком 18 лет выплата алиментов прекращается вне зависимости от того учится ребенок или работает.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.