Как быть, если родители против отношений с любимым человеком до достижения 18 лет?
Здравствуйте, Анна! Правильно боитесь, могут вернуть. Лучше подождать два месяца. В брак вступить, как советуют уважаемые юристы, не получится, брачный возраст не достигнут, а для снижения брачного возраста администрацией вашего района нужны уважительные причины , под которыми как правило подразумевают беременность, к тому ждать разрешения придется долго, думаю больше двух месяцев. А смысл? После 18-ти - хоть регистрируйте брак, хоть нет - можете жить где хотите. Всего доброго.
P.S. Читайте мой ответ на Вопрос № 1359967. Удивительно, и ситуация и возраст совпадают! Не Ваш ли это молодой человек?
В брак вступайте и будет вам семейное счастье.
Родители вас не вернут . вы же не вещь.
Подайте заявление на вступление в брак