Через сколько лет исчезает административная судимость с базы данных? Например (мелкое хулиганство, АО)

Через сколько лет исчезает административная судимость с базы данных? Напимер (мелкое хулиганство, АО)

Лучший ответ

Доброго времени суток! Судимость наступают лишь за совершение уголовного преступления в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда. В вашем случае у вас нет судимости, для сведения КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Хороший ответ. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый вам день. Уважаемый Роман в данном случае такого понятия как административная судимость не существует. С уважением.

Здравствуйте Роман. Это не является судимостью. По запросам граждан и работодателей сведения о привлечении к административной ответственности предоставляются в течении одного года с момента окончания исполнения административного наказания, то есть в течение срока, предусмотренного статьей 4.6 КоАП РФ, когда лицо считается привлеченным к административной ответственности.

Но на самом деле сведения в базе хранятся в течение неограниченного срока. И эти сведения будут доступны правоохранительным органам в течение всей вашей жизни.

Удачи вам.

Суд по административным правонарушением.

Здравствуйте! Данная информация храниться в ГИЦ МВД РФ и удалить ее оттуда не представляется возможным. Через год вы считаетесь ранее к административной ответственности не привлеченным.