Возможна ли компенсация 13% за отдых в Крыму с несовершеннолетним ребенком в 2017 году? Источник - № законодательного акта. Документы для предоставления компенсации в налоговую инспекцию.

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить 13% компенсацию за отдых в Крыму в 2017 году с несовершеннолетним ребёнком? При положительном ответе желательно указать № законодательного акта. Пояснение: отдых по путёвке от туристической фирмы, но не санаторный. Какие документы для этого нужно приложить в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет можно получить на лечении с санаторно-курортной путевки. С затрат на отдых 13 % НДФЛ возвратить нельзя.

Налоговый вычет на отдых в Крыму получить нельзя. Возврат налогового вычета предусмотрен на приобретение (строительство)недвижимости, лечение и образование.