Новоалександровск, 13.12.2017, 14:16

Оформление приобретения квартиры с земельным участком с использованием материнского капитала и ипотеки - требования пенсионного фонда и процедура нотариального обязательства

Вопрос №13607489 из г. Ставрополь
опубликован 13.12.2017, 14:16
Приобретаем квартиру с земельным участком, ипотека с использованием материнского капитала как первоначальный взнос, кредитные средства уже перечислены продавцам, имущество сейчас по выпискам из егрн на мужа, в пенсионном сказали что нужно сделать нотариальное обязательство, как оно должно выглядеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы просто обращаетесь к любому нотариусу, вам оформляют обязательство о выделении долей. Нотариус знает, как это делается.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Вам совершенно не нужно знать, как оно выглядит, просто идёте к нотариусу и объясните, что вам нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

В таком случае возьмите в банке образец обязательства, что конкретно там нужно указать и отнесите этот документ нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 14:26

В том то и дело, что менеджер в банке сказала чтобы в этом обязательстве было указано не уплата кредита и процентов, а перечисление денежных средств продавцам.

13.12.2017, 14:24