Правила алиментов - сколько будет платить муж за ребенка от первого брака, если его официальная зарплата 200 тыс. руб? Есть ли максимальная сумма алиментов?

Добрый вечер! Скажите у моего мужа от первого брака ребёнок, бывшая его супруга подала на алименты, официальная зп у него 200 тыс руб сколько получается он будет платить алименты 25 тыс в мес? Или есть максимальная сумма по алиментам?
Лучший ответ

Да, именно столько он должен будет платить. Размер алиментов предусмотрено законом. На одного ребёнка положено платить 25 % от заработка. Максимальной суммы не установлено.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.