Воронеж, 13.12.2017, 14:29

Вопрос о включении стажа ПТУ и афганской службы в трудовую книжку и его влиянии на ранний выход на пенсию

Вопрос №13607583 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2017, 14:29
Дайте ответ - входит-ли в стаж пту вписанный в трудовую книжку 1978-1981 годов,? служба в армии в афганистане 26 месяцев плюс ранение 11 месяцев госпиталя, в итоге инвалид 1 гр.и как рассчитывается афган у Срочников, у военных офицеров 1 месяц*3.у срочников не ясно раньше нам говорили 1*3 сейчас непонятно? Необходимо для досрочного выхода на пенсию по старости 55 лет и 25 трудового стажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Юрий, если оценку пенсионных прав проводить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, то учебу в ПТУ можно засчитывать в общий стаж, Службу в Армии по призыву в двойном размере.

13.12.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Здравствуйте я уже получаю социальную пенсию по военной травке, нам еще положена и вторая пенсия по старости, со стажем 25 лет и в 55 лет, если прибавить пту и армию в горячей точке где я стал инвалидом у меня набирается стаж 25 лет, вот я и не знаю как быть?

13.12.2017, 16:36

Юрий, ну почему сразу не указывать всю информацию в вопросах, в тройном размере по пункту 4 статьи 30 учитываются только периоды участия в боевых действиях, а вся Служба по призыву считается в двойном размере.

13.12.2017, 16:42