Вопрос о включении стажа ПТУ и афганской службы в трудовую книжку и его влиянии на ранний выход на пенсию
Добрый день Юрий, если оценку пенсионных прав проводить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, то учебу в ПТУ можно засчитывать в общий стаж, Службу в Армии по призыву в двойном размере.
Здравствуйте я уже получаю социальную пенсию по военной травке, нам еще положена и вторая пенсия по старости, со стажем 25 лет и в 55 лет, если прибавить пту и армию в горячей точке где я стал инвалидом у меня набирается стаж 25 лет, вот я и не знаю как быть?
Юрий, ну почему сразу не указывать всю информацию в вопросах, в тройном размере по пункту 4 статьи 30 учитываются только периоды участия в боевых действиях, а вся Служба по призыву считается в двойном размере.