Как предоставить информацию о покупке автомобиля без договора и копии при утере при обращении в налоговую инспекцию?

Я купил машину в 2014 году в салоне новую за 930000 рублей. Постановкой на учет занимался автосалон. Я продал машину в 2017 году за 650000 рублей (владел менее 3 х лет). Договор купли был утерян. Автосалон был закрыт 2 года назад - копию получить не могу. При обращении в ГИБДД мне показали приказ министра - выдают имеющие сведения только по запросу госорганов (налоговой). Что мне нужно в этом случае представить в налоговую инспекцию? Я знаю сумму, дату и название автосалона при покупке машины.
Лучший ответ

Направьте руководителю налогового органа заявление об истребовании сведений, относительно совершенной сделки купли-продажи в органах ГАИ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам нужно подать нулевую декларацию 3 НДФЛ. Для того, чтобы вычесть расходы на покупку ТС, подавайте в налоговую заявление о запросе копии договора купли-продажи из ГИБДД.

Добрый день!

Налоговый орган сам ваш договор истребовать ни у кого не будет, они просто доначислят налог. Придется самому найти хоть какие-то документы, подтверждающие стоимость автомобиля. Допустим даже вариант с оценкой.

Ответ не соответствует вопросу (у меня уже нет этого авто)